Компания «iRidium mobile» — номинант Премии «Живая электроника России-2019» в номинациях «Самый амбициозный проект» и «Самый перспективный стартап»

Российская IT-компания iRidium mobile основана в Нижнем Тагиле в 2008 году. Специализировалась на разработке софта для управления системами автоматизации.

Управлять с любого устройства, управлять любым оборудованием и предоставить лучшие возможности для создания интерфейс – эти три параметра легли в основу концепции продукта компании iRidium mobile.

В ноябре 2009 года на выставке High Tech Building в Москве iRidium mobile представили приложение для управления «умным» домом с iPhone.

Сегодня софт уральской IT-компании используют в 72 странах. iRidium управляет системами автоматизации в небоскребе Бурдж-Халифа в ОАЭ, в здание Европарламента в Брюсселе, в Храме царя Соломона в Cан-Паулу, в парке развлечений в Южной Корее, в парке «Зарядье» в Москве и на тысячах других объектов по миру.

В последние годы компания выпускает не только софт, но и оборудование: серверы, микроконтроллеры и панели управления.

iRidium server интеграторы часто называют сердцем системы автоматизации на объекте. Их используют там, где необходимо объединить несколько протоколов, настроить логику взаимодействия оборудования, создать сценарии и расписание работы системы.

Один из последних примеров автоматизации с использованием сервера — “умная” школа в Екатеринбурге. В образовательном учреждении при помощи сервера и софта iRidium настроено управление шторами, светом т AV-оборудованием в актовом зале и интерактивном центре.

В уральской столице готовится к сдаче жилой комплекс “Кандинский” — на этом объекте реализован высший уровень интеграции на базе платформы iRidium mobile и с использованием серверов и панелей. В ЖК «Кандинский» жители смогут не только управлять светом, климатом, видеонаблюдением и домофоном, но и коммуницировать с консьержем и управляющей компанией, контролировать и передавать показания приборов учета ресурсов.

Сегодня iRidium mobile – это уже не просто мобильное приложение, а платформа для создания систем автоматизации и управления ими. Решения компании позволяют внедрять «умные» технологии в переговорных комнатах и концертных залах, частных домах, автомобилях и яхтах, отелях, больницах, школах и институтах, музеях и храмах, коттеджных поселках и жилых комплексах.

В iRidium mobile следят за трендами в области IT. Сегодня приложение iRidium позволяет управлять системами автоматизации с помощью голоса и использовать функцию BYOD.

Главная разработка последних лет – это открытый протокол автоматизации BUS77. На протяжении 5 лет программисты iRidium mobile изучали плюсы и минусы популярных и распространенных стандартов автоматизации, в результате российская компания создала продукт, который позволит сделать «умные» технологий доступными потребителям со средним достатком.

Российская компания Global engineering использовала протокол bus77 при создании системы автоматизации на наземном прототипе орбитальной станции.

Сегодня iRidium mobile разрабатывает линейку оборудования для автоматизации с поддержкой протокола bus77.

В компании iRidium mobile сегодня работают более 50 сотрудников, большинство из которых программисты и тестировщики.

 


Другие новости